Diese Aussteller sind auf der Messe dabei...

Insgesamt 55 Unternehmen, Verbände, Hochschulen, Ausbildungsbetriebe und Bildungseinrichtungen beteiligten sich als Aussteller an der 16. Buxtehuder Ausbildungsmesse am 17. März 2017:

Standplan der Aussteller auf der Ausbildungsmesse 2017
2017 Standplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 254.9 KB
Agentur für Arbeit Stade http://www.arbeitsagentur.de
Airbus Operations GmbH http://www.airbus.com
Aluminium Oxid Stade GmbH http://www.aos-stade.de
American Institute For Foreign Study http://www.aifs.de
Amtsgericht Buxtehude http://www.amtsgericht-buxtehude.niedersachsen.de
AOK - Die Gesundheitskasse http://www.aok.de
audioconcept Hörsysteme http://www.audiologix.de
Bardenhagen Maschinenbau  http://www.bardenhagen.de
BBS III Stade http://www.bbs3stade.de
BBS Buxtehude http://www.bbs-buxtehude.de
bbw Berufsbildungswerk Hamburg GmbH http://www.bbw-hamburg.de
Berufsbildungsstelle Seeschifffahrt e. V. http://www.berufsbildung-see.de
Buchen UmweltService GmbH http://www.buchen.net
Bundeswehr http://www.bundeswehr.org
Carl Duisberg Centren http://www.cdc.de
Daimler AG Mercedes-Benz Werk Hamburg http://www.daimler.com
Dataport AöR http://www.dataport.de
Deutsche Bahn AG http://www.deutschebahn.com
Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Stade http://www.kv-stade.drk.de
DOW Stade Produktions GmbH & Co. KG http://www.dow.com
Eisbär Eis GmbH http://www.eisbaer-eis.de
Elbe Kliniken Stade-Buxtehude http://www.elbekliniken.de
Eurogate GmbH & Co KGaA http://www.eurogate.eu
Finanzamt Stade http://www.ofd.niedersachsen.de
Fricke Holding GmbH http://www.fricke.de
Friseur-Innung Stade http://www.kwh-std.de
Hans Tesmer AG & Co. KG http://www.tesmer.de
Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr http://www.hsu-hh.de
Hochschule 21 gGmbH http://www.genialdual.de
Hochschule Bremerhaven http://www.hs-bremerhaven.de
Internationale Jugendgemeinschaftsdienste (ijgd) e.V. http://www.ijgd.de
IQ Wirtschaft GmbH / IQ Technikum GmbH http://www.iq-wirtschaft.de
Jobelmann-Schule BBSI Stade http://www.jobelmannschule.de
Konrad-Adenauer-Stiftung http://www.kas.de
Kreishandwerkerschaft Stade http://www.kwh-std.de
Kunstschule Wandsbek GmbH http://www.kunstschule-wandsbek.de
KVG Stade GmbH&Co.KG http://www.kvg-stade.de
Lebenshilfe Buxtehude e.V. http://www.lebenshilfe-buxtehude.de
Macromedia Akademie http://www.macromedia.de
Maler- u. Lackierer-Innung Stade http://www.maler-innung-stade.de
Olin - Blue Cube Germany Productions GmbH & Co. KG http://www.olinbc.com
Optiker Bode GmbH http://www.optiker-bode.de
PFH Private Hochschule Hansecampus Stade http://www.pfh.de
Polizeiinspektion Stade http://www.polizei-studium.de
Rechtsanwaltskammer Celle http://www.rakcelle.de
Schornsteinfeger-Innung Stade http://www.schornsteinfeger-innung-stade.de
Sparkasse Harburg-Buxtehude http://www.sparkasse-harburg-buxtehude.de
Stader Privatschule gemeinn. Schulges. bmH http://www.stader-privatschule.de
Stadtwerke Buxtehude GmbH http://www.stadtwerke-buxtehude.de
tesa Werk Hamburg GmbH http://www.tesa.de
Unilever Werk Buxtehude http://www.unilever.com
Vagts Friseure http://www.vagts.de
Volksbank Geest eG http://www.vbgeest.de
Volksbank Stade-Cuxhaven eG http://www.vobaeg.de
WAPA Steuerberatungsgesellschaft ETL GmbH http://www.wapa-steuerberatung.de
Zoll http://www.zoll.de